Отправляя данные я даю своё согласие на обработку персональных данных и подтверждаю ознакомление с указанными ЗДЕСЬ условиями
Запишитесь на удобное время визита в офис
Можете заказать обратный звонок, заполните форму:
Отправляя данные я даю своё согласие на обработку персональных данных и подтверждаю ознакомление с указанными ЗДЕСЬ условиями
Спасибо за проявленный интерес!
Мы с Вами свяжемся при первой возможности!
Ваш город – Москва?
3 Октября 2014
Продажу «липовых» дипломов и прочих документов об образовании решено прикрыть. Возбуждено не одно уголовное дело по факту продажи поддельных документов об образовании. Министерство образования начало работу по созданию государственного реестра дипломов. Доверять можно будет только тем дипломам и аттестатам, которые внесены в официальный список.
В реестр войдут документы, выдаваемые начиная с 1960 года. Это будут и справки об учебе, и результаты ЕГЭ, и аттестаты, и дипломы, и документы об окончании аспирантур, докторантур и так далее. Храниться в базе будет и информация о дубликатах документов, о потерянных или обмененных документах, а также сведения о производстве, использовании, порче, утрате бланков документов гособразца.
Планируется, что реестр будет совместим с другими государственными инфоресурсами, включая Единый портал госуслуг. Данные о документах в реестр будут вносить те, кто их выдает: школы, вузы, научные организации.
По информации открытых источников, стоимость
Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («„подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, госнаград, штампов, печатей и бланков“»). Об этом 16 августа сообщил первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов. Депутат рассказал, что еще в апреле отправил в МВД депутатский запрос со списком интернет-сайтов (всего их было выявлено около 300), предлагающих купить ненастоящие дипломы, аттестаты, справки об образовании. Однако МВД откликнулось только сейчас (напомним, на проверку депутатского запроса ведомству отводится максимум месяц).
Тем не менее, уголовное дело возбуждено. Как утверждает депутат, в полиции установили имена всех владельцев интернет-ресурсов, торгующих дипломами, которые выявила думская рабочая группа. Каждый из них теперь находится под уголовным преследованием.